Цены на брекеты в Казани: сколько стоит полная установка брекет-системы? Перейти к основному содержанию

image/svg+xml
Запись на прием к врачу

ул. Университетская 22 (3 этаж)
9:00-20:00 (без выходных)
Телефон:
+7 (843) 500-41-12
Адрес:

ул. Университетская 22 (3 этаж)
Казань
Россия

Метро:
Площадь Тукая
Время работы:
9:00-20:00 (без выходных)

Брекеты в Казани – из чего складывается цена систем коррекции прикуса

У пациентов часто возникает вопрос, из чего складываются цены на установку брекетов и полное ортодонтическое лечение. В нашей стоматологии стоимость исправления дефектов прикуса прозрачна. Полную картину того, сколько стоят этапы коррекции, можно получить после консультации врача-ортодонта.

Стоимость подготовки и установки

В итоговую сумму затрат на установку брекетов входит стоимость всех работ стоматологов и ортодонтов. На цену брекет-систем влияют медицинские манипуляции, связанные с диагностическими процедурами и санацией полости рта. Комплексная подготовка включает:

  • ортопантомограмму или рентген – позволяет обнаружить скрытые воспаления и новообразования, показывает качество костной ткани, оси расположения корней зубов;
  • слепки – если планируется фиксировать систему непрямым методом;
  • лечение зубов и полную гигиену полости рта – устранение кариеса, удаление зубов, чистка.

После выполнения подготовительных мероприятий врач-ортодонт предлагает пациенту варианты брекетов на зубы. Их стоимость зависит от вида, материала изготовления, производителя.

Влияние активации на цену

После установки брекетов в Казани пациент регулярно посещает доктора. Посещения оплачиваются отдельно от установки, и обойтись без них нельзя, так как это контроль лечения. Во время визитов:

  • меняются дуги;
  • устанавливаются тяги;
  • пришлифовываются зубы;
  • переклеиваются брекеты.

Число активаций регулирует завод-изготовитель брекет-систем. Оно изначально фиксируется в лечебном плане и не изменяется. Периодичность определяет врач в зависимости от динамики коррекции.

Отвечая на вопрос, сколько стоят брекеты в Казани на зубы, нужно учесть расходы на ремонт брекет-системы в случае неправильного обращения с ней. Пациентам следует соблюдать правила ухода, чтобы не увеличивать цену в процессе носки.

Стоимость ретенционного периода

Ретенционный период влечет за собой дополнительный платеж, но гарантирует качественное закрепление полученного результата. В него входит снятие ортодонтической скобы, установка несъемного ретейнера, изготовление капы для ношения в ночные часы, контрольные визиты в рамках гарантийного обслуживания.

Установка брекетов в Казани может быть качественным и доступным по цене. Узнать, как поставить брекет-систему наиболее выгодно, вы можете, записавшись на консультацию к нашим специалистам.

У вас есть вопросы?

Мы всегда будем рады помочь вам!

Просто позвоните нам

+7 (843) 500-41-12
Администратор

Администратор